Mag. Stefan Achleitner

Mag. Stefan Achleitner

Fächer:
Deutsch (D), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Irene Atzwanger

Mag. Irene Atzwanger

Fächer:
Französisch (F), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Melanie Baumgartner

Mag. Melanie Baumgartner

Fächer:
Englisch (E), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Karin Bernauer M.A.

Mag. Karin Bernauer M.A.

Fächer:
Musikerziehung (ME)
Mag. Johann Brandstätter (P. Christian)

Mag. Johann Brandstätter (P. Christian)

Fächer:
Latein (L), Religion kath. (RK), Schulbibliothekar, Schulbuchreferent
Mag. Beate Breneis

Mag. Beate Breneis

Fächer:
Bewegung und Sport (BSM), Musikerziehung (ME)
Mag. Peter Brozek

Mag. Peter Brozek

Fächer:
Bildnerische Erziehung (BE), Technisches Werken (TEC)
Mag. Silvia Brunner

Mag. Silvia Brunner

Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde (GWK), Geschichte und politische Bildung (GPB)
DI. Mag. Michaela Ebner

DI. Mag. Michaela Ebner

Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde (GWK), Mathematik (M)
Mag. Christine Feurstein

Mag. Christine Feurstein

Fächer:
Biologie (BU), Chemie (CH)
Mag. Sabrina Flecker

Mag. Sabrina Flecker

Fächer:
Bewegung und Sport (BSM), Mathematik (M)
Mag. Hemma Fuchs

Mag. Hemma Fuchs

Fächer:
Deutsch (D), Englisch (E)
Mag. Christian Führer

Mag. Christian Führer

Fächer:
Mathematik (M), Physik (PH)
Mag. Tina Füreder

Mag. Tina Füreder

Fächer:
Bewegung und Sport (BSM), Englisch (E)
Mag. Marie-Julia Gaheis

Mag. Marie-Julia Gaheis

Fächer:
Deutsch (D), Englisch (E)
Mag. Peter Glatz

Mag. Peter Glatz

Fächer:
Latein (L), Religion kath. (RK), Begabtenförderung, Bildungsberatung
Mag. Marianne Gottsbachner

Mag. Marianne Gottsbachner

Fächer:
Bildnerische Erziehung (BE), Textiles Werken (TEX)
Mag. Franz Gratzer

Mag. Franz Gratzer

Fächer:
Musikerziehung (ME), Religion kath. (RK)
 Elisabeth Gratzer Bed

Elisabeth Gratzer Bed

Fächer:
Musikerziehung (ME)
Mag. Rainer Gugl

Mag. Rainer Gugl

Fächer:
Religion evang. (RE)
Mag. Silvia Haderer

Mag. Silvia Haderer

Fächer:
Mathematik (M), Religion kath. (RK)
Mag. Markus Haslauer

Mag. Markus Haslauer

Fächer:
Bewegung und Sport (BSK), Geschichte und politische Bildung (GPB)
MMag. Doris Herbsthofer

MMag. Doris Herbsthofer

Fächer:
Englisch (E), Französisch(F)
Mag. Regina Herzl

Mag. Regina Herzl

Fächer:
Englisch (E), Italienisch (I)
Mag. Ulrike Hintersteininger

Mag. Ulrike Hintersteininger

Fächer:
Deutsch (D), Englisch (E)
Mag. Gabriele Holzweber

Mag. Gabriele Holzweber

Fächer:
Deutsch (D), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Melanie Janda M.A.

Mag. Melanie Janda M.A.

Fächer:
Bildnerische Erziehung (BE), Textiles Werken (TEX)
Mag. Walter Jordan

Mag. Walter Jordan

Fächer:
Deutsch (D), Geschichte und politische Bildung (GPB), Bildungsberatung
Mag. Sonja Kaimberger

Mag. Sonja Kaimberger

Fächer:
Bewegung und Sport (BSM), Geographie und Wirtschaftskunde (GWK)
Mag. Eva Karner

Mag. Eva Karner

Fächer:
Englisch (E), Textiles Werken (Tex)
Mag. Magdalena Keller

Mag. Magdalena Keller

Fächer:
Deutsch (D), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Hermann Keplinger

Mag. Hermann Keplinger

Fächer:
Bewegung und Sport (BSK), Geographie und Wirtschaftskunde (GWK)
Mag. Sigrid Kimla

Mag. Sigrid Kimla

Fächer:
Mathematik (M), Religion kath. (RK), Vertrauenslehrerin
Mag. Sabine Kirchlechner-Baumgartner

Mag. Sabine Kirchlechner-Baumgartner

Fächer:
Informatik (INF), Mathematik (M), Physik (PH), Vertrauenslehrerin
Mag. Klaus Leibetseder

Mag. Klaus Leibetseder

Fächer:
Mathematik (M), Physik (PH)
Mag. Anke Leidlmair

Mag. Anke Leidlmair

Fächer:
Französisch (F), Italienisch (I)
Mag. Maria Lorenz-Pichler

Mag. Maria Lorenz-Pichler

Fächer:
Bewegung und Sport (BSM), Deutsch (D)
Mag.  Romana Mahringer

Mag. Romana Mahringer

Fächer:
Englisch (E), Geographie und Wirtschaftskunde (GWK)
Mag. Johannes Mülleder, P. Johannes

Mag. Johannes Mülleder, P. Johannes

Fächer:
Religion kath. (RK)
Mag. David Pfeil

Mag. David Pfeil

Fächer:
Bildnerische Erziehung (BE), Technisches Werken (TEC)
Mag. Susanne Pfitscher, M.A.

Mag. Susanne Pfitscher, M.A.

Fächer:
Englisch (E), Spanisch (SP)
Mag. Charlotte Pohlhammer

Mag. Charlotte Pohlhammer

Fächer:
Bildnerische Erziehung (BE), Textiles Werken (TEX)
Mag. Klaus Pree

Mag. Klaus Pree

Fächer:
Englisch (E), Geographie und Wirtschaftskunde (GWK)
Mag. Augustine Preuer

Mag. Augustine Preuer

Fächer:
Mathematik (M), Religion kath. (RK)
Mag. Birgit Pumberger-Windhager

Mag. Birgit Pumberger-Windhager

Fächer:
Französisch (F), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Gerald Rettenegger

Mag. Gerald Rettenegger

Fächer:
Deutsch (D), Geschichte und politische Bildung (GPB), Darstellendes Spiel (DS)
Mag. Jürgen Roitner

Mag. Jürgen Roitner

Fächer:
Bewegung und Sport (BSK)
Mag. Gabriele Scherfler-Socher

Mag. Gabriele Scherfler-Socher

Fächer:
Latein (L), Russisch (RU)
Mag. Katharina Scheschi

Mag. Katharina Scheschi

Fächer:
Biologie (BU), Spanisch (SP)
Mag. Margarete Schiller

Mag. Margarete Schiller

Fächer:
Englisch (E), Französisch (F)
Mag. Gudrun Schneider-Stadlmann

Mag. Gudrun Schneider-Stadlmann

Fächer:
Biologie (BU), Chemie (CH)
Mag. Elisabeth Schönleitner

Mag. Elisabeth Schönleitner

Fächer:
Französisch (F), Religion kath. (RK),
Mag. Nadine Schrangl

Mag. Nadine Schrangl

Fächer:
Informatik (INF)
MMag. Birgit Söllradl

MMag. Birgit Söllradl

Fächer:
Mathematik (M), Psychologie/Philosophie (PUP), Geometrisch Zeichnen/Darstellende Geometrie (GZ/DG), Begabtenförderung
Mag. Gudrun Steiner

Mag. Gudrun Steiner

Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde (GWK), Mathematik (M)
Dr. Petra Strobl

Dr. Petra Strobl

Fächer:
Englisch (E), Geschichte und politische Bildung (GPB), Spanisch (SP)
Mag. Christine Todter

Mag. Christine Todter

Fächer:
Religion evang. (RE)
Mag. Anna Url-Prall

Mag. Anna Url-Prall

Fächer:
Englisch (E), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Paul Vierlinger

Mag. Paul Vierlinger

Fächer:
Chemie (Ch), Religion kath. (RK)
Dr. Peter Vogl

Dr. Peter Vogl

Fächer:
Deutsch (D), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Dr. Corinna Wagner

Dr. Corinna Wagner

Fächer:
Englisch (E), Spanisch (SP)
Mag. Christa Wänke

Mag. Christa Wänke

Fächer:
Französisch (F), Geschichte und politische Bildung (GPB)
Mag. Karoline Woidi

Mag. Karoline Woidi

Fächer:
Chemie (CH), Mathematik (M)
Mag. Carina Wurdinger

Mag. Carina Wurdinger

Fächer:
Biologie (BU), Deutsch (D)
 Pater Thomas Zölß

Pater Thomas Zölß

Fächer:
Informatik (INF), Philosophie/Psychologie (PUP)